Представителей «Марва-Тур» пригласили на званый обед с потомком Пророка Мухаммада

Представителей «Марва-Тур» пригласили на званный обед с потомком Пророка Мухаммада

На фото Гусейнов Шихабудин Магомедхабибович, полпред муфтия РД в арабских странах, и Мухаммад Абдула аль-Айдарус, потомок Пророка, мир ему и благословение.

Представители хадж-компании «Марва-Тур» удостоились чести присутствовать на званом обеде с самим потомком Пророка Мухаммада, мир ему и благословение, Мухаммадом Абдуллой аль-Айдарусом.

Айдарус - это род, восходящий к Хусейну, сыну Фатимы, да будет доволен ими Аллах, которая приходилась дочерью Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение.

Мухаммад Абдула аль-Айдарус родился в Мекке. Его отец был преподавателем Корана в мечети Аль-Харам, а сам Мухаммад Абдула аль-Айдарус в настоящий момент является имамом-хатыбом одной из мекканских мечетей.

Представители компании «Марва-Тур», а также Гусейнов Шихабудин Магомедхабибович, руководитель международного отдела и полномочный представитель муфтия РД в арабских странах, совершили пятничную молитву в мечети Айдарус за потомком Пророка Мухаммада, мир ему и благословение, после чего приступили к трапезе (к обеду подавался плов манди). А по завершении обеда представителей компании «Марва-Тур» обрадовали ценным подарком — небольшим фрагментом покрывала священной Каабы.

В свою очередь, представители компании выразили слова благодарности за столь теплый прием, за прекрасный подарок, и передали приветствие («салям») от всех дагестанцев.