Муфтий Дагестана встретился с будущими руководителями хадж-групп

Вчера в конференц-зале Муфтията Республики Дагестан прошла встреча Муфтия Абдулаева Ахмада с руководителями рейсов паломников в хадже 2018.

Во встрече также приняли участие заместитель Муфтия Мангуев Мухаммад, генеральный директор «Марва» Курбанов Булат, руководитель отдела гидов, сопровождения паломников в «Марва» Темирбулатов Казим и другие работники, обслуживающие паломников в хадже.

Шейх Ахмад Афанди призвал всех подойти к своим обязанностями с большой ответственностью и сделать все возможное, чтобы паломники остались довольны после совершенного хаджа. «Нужно работать на совесть. Относитесь к паломникам, как к своим родным: отцу, матери, брату, сестре» - отметил Муфтий, обращаясь к руководителям рейсов.

На собрании также выступил заместитель Муфтия Мангуев Мухаммад. Он подчеркнул, что все руководители и биъсат (обслуживающие паломников в хадже) должны сотрудничать между собой и действовать как одна команда на благо паломников, чтобы они полноценно совершили хадж.

Генеральный директор «Марва» Булат Курбанов поблагодарил Муфтия за присутствие на этом собрании. «Для это нас это большой стимул, для нас это очень важный момент, когда чувствуется поддержка от Вас» - сказал он Муфтию.
Булат Курбанов также рассказал о том, что в ближайшее время все руководители паломников будут проходить курсы. В том числе планируется организовать встречу с психологом, которая поможет разъяснить, как справляться в конфликтных ситуациях в хадже.
«Надеемся, что в ближайшем будущем уровень организации хаджа будет расти, довольство дагестанцев будет еще больше» - подытожил генеральный директор «Марва».