Паломники "Марва-Тур" вернулись с Умры (видео)

Накануне в республиканском аэропорту «Уйташ» приземлилась группа паломников со святых земель Мекки и Медины – уставшие с дороги, но одухотворённые пребыванием на родине Ислама верующие.

Паломничество в святые земли – это всегда волнующее событие в жизни каждого мусульманина. Но если время Хаджа еще не наступило, у верующих всегда есть возможность совершить Умру, обряд не менее ценный. Да и в целом, совершить поклонение и прикоснуться к самой важной святыне мусульман Каабе – мечта каждого мусульманина. Сотни дагестанцев выбирают для себя малый хадж, который приносит не меньше душевного счастья.

Несмотря на долгую дорогу домой, изрядно уставшие паломники словно светятся среди встречающих их родных и друзей. Все они спешат домой поделиться впечатлениями и подарками. Это своего рода традиция – привозить религиозные принадлежности и сувениры.

И, конечно, не стоит забывать о прошедшем месяце Рамадан, в течение которого паломники и находились на святой земле. Но ни жара, ни голод, ни жажда, как видим, не помешали верующим провести этот месяц в поклонении и очищении.

Уже многие годы верным помощником в организации большого и малого хаджа для тысяч мусульман России является компания «Марва Тур», которая и в этот раз постаралась организовать спокойное время препровождение для паломников.