В Саудии началась регистрация волонтеров для обслуживания паломников во время Хаджа 2016

Пакистанское Объединение хадж-волонтеров (PHVG), неправительственная организация, обслуживающее паломников со всего мира в Святых местах, открыло регистрацию волонтеров для сезона Хаджа 2016 года.

Представитель Объединения Васим Шахид сказал, что любой желающий пакистанец, готовый служить паломникам в течение Хаджа, может заполнить онлайн-заявку на официальном сайте Объединения.

Доброволец должен соответствовать определенным критериям. Во-первых, это должен быть мужчина пакистанского происхождения старше 16 лет. Во-вторых, на территории Саудовской Аравии он должен проживать легально.

Помимо этого, он должен обладать хорошим здоровьем. И ещё условием ставится – не совершать Хадж во время добровольной помощи паломникам. То есть волонтёр должен был ранее уже совершить Хадж. Он будет выполнять работу, возложенную на него, чтобы получить награду от Аллаха.

Добровольцы будут иметь специальное разрешение для въезда в Мина, Арафа и Муздалифа в качестве волонтеров. Шахид добавил, что Объединение будет оказывать поддержку волонтеров совместно со Всемирной ассамблеей мусульманской молодёжи (WAMY) и Хадж-миссией Пакистана.