Два святых города будут связаны поездами

Два святых города будут связаны поездами

Каждый день 36 поездов между Меккой и Мединой будут обслуживать около 15000 пассажиров.

Большинство работ на этой высокоскоростной железной дороге будут завершены в этом году.

Основные вокзалы в этих городах, а также станция в Джидде оснащены автобусными остановками и пешеходными дорожками. Железнодорожный вокзал Медины, в свою очередь, полностью соответствует мировым стандартам.

В настоящее время на железнодорожных линиях ведутся тестовые испытания. Главный железнодорожный вокзал Медины расположен в 9 км от мечети Пророка (да благословит его Всевышний и приветствует) и в 13 км от аэропорта Медины.

Главное здание включает в себя зал ожидания для посетителей, VIP-зал, мечеть, которая может вместить до 1000 верующих, центр правоохранительных органов, вертолетная площадка, платформы для ожидающих поезд пассажиров, а также автопарк с вместительностью до 1000 машин.

Кроме в этом здании имеются 19 лифтов для приезжих и для сотрудников вокзала, тоннель, который связывает дорогу Кинг Абдул Азиз и железнодорожную станцию. Автопарки и мечети оснащены лифтами.

В здании вокзала имеются 12 эскалаторов, связывающих первый, второй и третий этажи, а также лестницы внутри главного здания, автостоянки и метро.

В дополнение к системам безопасности, по всей территории вокзала установлены кондиционеры и камеры видеонаблюдения.