Итоги 2020

2020 год выдался непростым для многих в связи с пандемией, которая, к сожалению, повлияла и на деятельность хадж-компании "Марва".

Тем не менее у нас есть, что вспомнить из положительных моментов, произошедших в этом году.

2020 год начался для "Марва" с активной отправки паломников в Умра.

Впервые в истории с конца декабря 2019 года из Махачкалы в Саудовскую Аравию начали летать прямые регулярные рейсы с периодичностью раз в две недели, организованные "Марва" совместно с авиакомпанией "ЮТэйр". И в 2020 г. были отправлены 4 таких рейса.

"Марва" проводила акции на Умра и многим российским мусульманам удалось совершить малое паломничество по минимальным ценам.

К сожалению, уже в конце февраля Саудовская Аравия начала вводить ограничения из-за пандемии. И поездки в малый хадж мы были вынуждены приостановить.

Наша компания продолжала работать в надежде, что хадж 2020 будет организован в июле, и принимала заявки. Хадж состоялся, но только для граждан Королевства Саудовская Аравия в ограниченном количестве.

В данный момент мы активно готовимся, ежедневно монитором ситуацию в Королевстве и у нас в стране, и с нетерпением ждём открытия Умра для российских граждан в 2021 году.

Просим Всевышнего о скорейшем завершении пандемии и о возобновлении Хаджа и Умры в следующем году.