Как попасть в хадж на один рейс с родственниками

При сдаче документов обязательно сообщите операторам, с кем вы летите в хадж. Особенно важно это, если ваши родные приобретали путевки в разные дни.

Операторы офиса обслуживания объединят вас в системе с вашими родственниками и установят вам один рейс. После назначения руководителя рейса и при формировании групп будут учитываться родственные связи паломников.

НО ПОМНИТЕ! Что посольство КСА по воле Всевышнего Аллагьа может не выдать заграничный паспорт одного из родственников в срок - к назначенной компанией дате вылета.

Часто в посольстве из-за огромного количества виз в сезон хаджа могут перепутать визы паломников. Либо информация с паспорта может не считываться сканером посольства. По этим причинам происходят задержки.

Хоть это всего лишь в 2-3% всех случаев. Тем не менее, будьте готовы к тому, что посольство может «разделить» вас с родственниками.

И это тоже не повод для паники! Ведь все паломники едут в одни и те же города, гостиницы будут располагаться рядом, и в любое время можно встретиться со своими родными.

Ещё раз повторим! Что в большинстве случаев виза приходит вовремя и родственники улетают все вместе! Но во время поездки в хадж нужно запастись терпением и быть готовым к любым испытаниям, которые нам посылает Всевышний Аллагь!