Какую одежду взять с собой в хадж женщинам?

Продолжаем собираться в хадж. Одежда для женщин в хадже:

1⃣СООТВЕТСТВИЕ ШАРИАТУ Специальной одежды для хаджа у женщин не бывает. До вступления в ихрам требования к одежде все те же, что и в повседневной жизни.
Одежда женщины должна быть СВОБОДНОЙ, НЕ ОБЛЕГАЮЩЕЙ, НЕ ПОДЧЕРКИВАЮЩЕЙ ФОРМЫ, НЕ ПРОСВЕЧИВАЮЩЕЙ, НЕ ПОХОДЯЩЕЙ НА ОДЕЖДУ МУЖЧИН. Это касается и ног. Только плотные носки, через которые не видны ноги.
Берите насколько возможно длинные и широкие платья, длинные хиджабы, платки, широкие юбки с широкими туниками. Если вы сейчас так не одеваетесь, то хадж - самое время это исправить. Как говорится, между вами и одеждой должно быть расстояние :grin:
К сожалению, мало кто из паломниц в хадже это соблюдает.
После вступления в ихрам нельзя на одежду наносить благовония, стирать ее в порошке с запахом. Нельзя закрывать лицо и кисти рук. Иначе придется выплачивать штраф.

2⃣ЦВЕТ ОДЕЖДЫ. Для хаджа также не имеет значения. В жару лучше, конечно, светлого цвета одежду. В день Арафа многие любят надевать одежду белого цвета. Если честно, то не очень практично. Но, как говорится, на вкус и цвет. Хотите белый - носите белый. Но обязательно проверьте, чтобы белая одежда не просвечивала. Особенно это касается хиджабов и платков. Очень у многих женщин во время хаджа белая одежда просвечивает. Это большая ошибка! Обход вокруг Каабы не будет засчитан, следовательно не засчитается и ваш хадж.

3⃣ МАТЕРИАЛ ОДЕЖДЫ.
Опять же. Кому в чем комфортно. Но лучше выбирать натуральные ткани - хлопок, трикотаж, штапель, лен. Синтетические материалы часто не пропускают воздух. В такой одежде бывает очень душно.

4⃣ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ. Пусть вас не обольщает то, что вы едете в жаркую страну, где температура воздуха доходит до 50 градусов тепла. В мечетях кондиционеры работают на полную мощность, и лучше взять с собой теплые вещи. Многие делают таваф вокруг Каабы под солнцем, потеют, а потом заболевают, потому что после выполняют бег между холмами Сафа и Марва на холодном мраморе. Следите за своим здоровьем! Возьмите также теплые носки. Ночью в Мина и в Муздалифа тоже бывает прохладно.