Министерство Хаджа начало подготовку к Хаджу 2016

В министерстве функционирует диспетчерская, которая во время Хаджа 2016 будет осуществлять контроль за потоком паломников, предпринимать меры для их беспрепятственного передвижения и для предотвращения заторов на улице.

Министр Хаджа и Умры, Мухаммад Салех Бентин, сказал, что министерство будет знать, кто точно прибывает на Святую Землю с целью поклонения и исполнения ритуалов паломничества, а также посетить мечеть Пророка, мир ему и благословение.

«Наша задача проконтролировать, чтобы все продукты питания, транспортные и жилищные услуги были предоставлены для паломников по всему Королевству. Соответствующие органы безопасности готовы иметь дело с любым, кто приезжает в святые места без намерения на поклонение», - сказал министр.

Ещё этом году на телевизионных экранах, которые установлены во всех районах проживания паломников, будет транслироваться ряд информационно-просветительских программ, а также будут освещены вопросы совершения паломничества. В последнее время подобные трансляции оказывали огромное влияние на степень осведомленности среди паломников.