Обращение Единого хадж-центра к жителям Республики Дагестан

Ассаламу алайкум ва рахматуллахи ва баракатух!

Единый хадж-центр Республики Дагестан обращается ко всем желающим совершить обязательное мусульманское паломничество в 2017 году в связи с временным прекращением приёма заявок на хадж дагестанской компанией «Марва-Тур», являющейся крупным российским туроператором.

Некоторое время назад на официальном сайте компании «Марва-Тур» было опубликовано заявление о вынужденном приостановлении приёма документов на сезон хаджа этого года в связи с необоснованным завышением цен на некоторые хадж-услуги со стороны обслуживающих компаний Саудовской Аравии.

Изучив ситуацию и обсудив её с руководством компании, мы пришли к выводу, что позиция туроператора абсолютно адекватна и объективна. Мы видим целесообразным решение компании о приостановке приёма документов до окончательного утверждения стоимости услуг на хадж представителями Саудовской Аравии и ответственными лицами со стороны Российской Федерации.

Также обращаемся к жителям Республики Дагестан, планирующим совершить хадж в 2017 году, с предостережением о возможной рекламе хаджа, содержащей не соответствующие действительности сведения, и о действиях недобросовестных лиц, представляющихся агентами или работниками хадж-компаний, озвучивающих заведомо низкую стоимость путевок на хадж и осуществляющих сбор денег у населения с целью наживы.

Напомним, что с 2010 года по 2014 год в Дагестане в результате мошеннических действий недобросовестных лиц пострадали около 3000 человек, планировавших выехать в хадж.

Убедительно просим до завершения заседания совета по хаджу, которое состоится в начале марта и в ходе которого будет принято окончательное решение по стоимости хадж-услуг, не производить оплату за хадж никаким лицам либо компаниям. На данный момент ни один официальный хадж-оператор России не утвердил окончательную стоимость путёвок в хадж, чем могут воспользоваться недобросовестные лица.  

Электронная почта: admin@labbaik.ru  

Руководитель Единого хадж-центра Хабибов А. А.

Источник: islamdag.ru