Оплата за Хадж с «Марва-Тур»: вопросы и ответы

В какой валюте нужно производить оплату?

Оплата принимается только в российских рублях. В соответствии с законодательством, юридическое лицо не имеет право принимать оплату в иностранной валюте. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140 ГК РФ).

Почему тогда на сайте и в договоре стоимость указана в долларах США?

В последнее время положение российского рубля едва ли можно считать устойчивым. А так как все расчёты с Саудовской Аравией производятся в долларах США, мы вынуждены указывать стоимость поездки в иностранной валюте. В итоге изменение курса доллара не будет влиять на цену, указанную в договоре, в случае полной единовременной оплаты. В какой-то степени это является гарантией и для паломника, что перед вылетом его не попросят доплатить за поездку.

Какой курс доллара учитывается при оплате?

Курс ЦБ на дату платежа +1%. 

Наличный или безналичный расчет?

В наших офисах осуществляется наличный расчет. Возможен также безналичный расчет, если паломник оплатит поездку по реквизитам компании

Что делать, если у паломника на день сдачи документов недостаточно денег для оплаты?

У всех желающих поехать в Хадж есть возможность частичной оплаты. При подаче документов первоначальный минимальный взнос – 50 тыс. руб. с человека. Остальную часть суммы необходимо погасить до 15 июля. Но каждый раз паломник будет доплачивать по курсу на дату платежа. Соответственно, он может быть отличным от того, который был в день внесения первоначального взноса.