Паломники "Марва" посетили святые места Мекки

Сегодня наши паломники совершили зиярат по святым местам Мекки. В частности это те места, где проходят обряды обязательного паломничества: долина Мина, Муздалифа, гора Арафа.

Посчастливилось паломникам посетить гору Джабаль Ан-Нур, где расположена пещера "Савр". Она известна тем, что в ней уединялся Пророк (мир ему и благословение) для получения аятов Корана от Аллагьа через ангела Джибриля (мир ему).

Также они побывали в пещере Савр, где произошла знаменитая история с пауком, который сплел паутину в пещере, тем самым по воле Аллагьа уберёг Пророка (мир ему и благословение) и Абу Бакра (да будет доволен им Аллагь) от преследовавших их мекканских язычников.

Завтра паломники отправятся на кладбище Джанатуль Муалла, где захоронена жена Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) - Хадиджа (да будет доволен ею Аллагь).
______
Следующий вылет в малый хадж 14 ноября - в месяце Рабиуль Авваль, когда родился лучший из людей - Пророк Мухаммад (мир ему и благословение). Стоимость от 1190$ (около 80 тысяч руб). Количество мест ограничено.