Скоростной поезд из Медины в Мекку возобновит движение

Высокоскоростной поезд Харамайн снова начнет курсировать по маршруту "Медина-Мекка" с 31 марта 2021 года (18 день месяца Шаабан) сообщает Saudi Gazette. Бронирование и оформление билетов стало возможным уже с 15 марта.

Райан Аль-Харби, вице-президент высокоскоростной железной дороги Харамайн уточнил, что маршрут поезда также будет проходить через Джидду, Международный аэропорт короля Абдульазиза и экономический города короля Абдаллы.

Он добавил, что было принято решение возобновить движение поездов после завершения подготовки к приему паломников хаджа и умры в соответствии с мировыми стандартами безопасности.

До этого поезд продолжал совершать пробные поездки, чтобы обеспечить его готовность к работе после возобновления движения уже на высокой скорости - 300 км/ч.

Напомним, что Харамайн был приостановлен ​​после введения ограничений на поездки из-за пандемии коронавируса в марте 2020 года.

Между Меккой и Мединой было 12 ежедневных рейсов туда и обратно, и каждая поездка перевозила более 400 пассажиров. На экспрессе можно было добраться из Мекки в Медину за 2,5-3 часа.