Собрание паломников тринадцатого рейса

17 сентября 2012 г. состоялось собрание паломников благотворительного хаджа Сулеймана Керимова 13-го рейса в здании центральной Джума мечети г. Махачкала.

Вел собрание руководитель 13-го рейса Ибрагимханов Абдулла. На собрании также присутствовали студенты светских вузов, выигравшие жеребьевку для поездки в хадж. В начале собрания сделали дуа Сулейману Керимову.

В своем выступлении руководитель 13-го рейса Ибрагимханов Абдулла подробно остановился на следующих вопросах: таких, как вакцинация паломников, оказание необходимой помощи инвалидам при совершении хаджа, требования махрама по возрасту, а так же затронул важные канонические вопросы по хаджу.

Был уточнен список распределения паломников по группам этого рейса. Кроме этого Ибрагимханов Абдулла обратил внимание студентов светских вузов на особую важность всех мероприятий проводимых в хадже для их работы по специальности после окончания учебы. Были рассмотрены и другие интересующие паломников вопросы подготовки к хаджу, в частности вопрос о питании и одежды.