Совещание руководителей турагентств

В Дербенте состоялось совещание руководителей турагентств, обслуживающих Хадж-кампанию 2015 года. На собрании присутствовали представители таких турагентств, как «Марва-тур», «Вокруг Света» (Ингушетия), «Аманат» (Чечня), «ТДМ» (Татарстан), «Муслим-тур» (Москва), «Кавказ Трэвел» и другие. Собрание проходило под руководством Магомеда Гамзаева – руководителя Хадж-миссии в России. 

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:  1. Подготовка Хаджа 2015 года
2. Обсуждение и принятие устава АНО «Хадж-миссия России»
Руководители тур-агентств обсудили наиболее важные и острые проблемы, с которыми сталкиваются фирмы и их клиенты.
Как отметил Магомед Гамзаев, каждому руководителю следует стараться исправлять ошибки прошедших лет и улучшить свою работу. Также руководители компаний рассказали о разных видах Хадж-программ, о ценах на них и условиях, предоставляемых паломникам. 
Зам. Ген. Директора компании «Марва- тур» Муртазали Муртазалиев рассказал также об этапах подготовки к Хаджу и обратил внимание присутствующих на необходимость соблюдения всех договоренностей. 
При обсуждении устава АНО «Хадж-миссии России» собравшиеся высказали свои пожелания и советы, а также выразили уверенность, что после его принятия, он облегчит их работу. 
Подводя итоги, Магомед Гамзаев, пожелал всем плодотворной работы и успешного проведения Хаджа в этом году. 
По окончании совещания, гости совершили зиярат на кладбище, где похоронены сподвижники Пророка, и прочитав суры из Корана сделали коллективное дуа. После чего посетили одну из старых мечетей России и побывали на крепости Нарын Кала, еще одной достопримечательности города. Все гости были очень довольны экскурсией и выразили восхищение тем наследием, которое оставили дербентцам их предки.