Умра круглый год

Умра круглый год

В следующем году паломники по-прежнему смогут совершать Умру в любое время.

"Визы на Умру будут предоставляться круглый год, исключение составит сезон Хаджа, который начинается в середине месяца Шавваль и завершается в середине месяца Мухаррам", - цитирует мекканская газета "Арабик Дейли" слова заместителя председателя Национального Комитета Хаджа и Умры Абдуллаха Кади.

Абдуллах Кади сообщает, что Министерство приостановило выдачу новых виз на Умру, начавшуюся 15 Рамадана (20 Июня). Однако Саудовская дипмссия продолжит выдавать визы на Умру тем, кто уже получает регистрационные номера виз. 

Количество выданных виз на Умру выросло на 7 % по сравнению с прошлым годом, когда количество достигало отметки 6,4 миллиона.

"Эта цифра по-прежнему ниже амбициозного плана министерства, которое стремится принять около восьми миллионов паломников на Умру в этом году", - сообщил Кади. 

"Министерство в сотрудничестве с компетентными органами разработало механизмы, которые позволят справиться с беспрецедентным потоком паломников и облегчить им совершение своих обрядов в спокойствии и комфорте", - сообщает информационный центр при Министерстве Хаджа и Умры в заявлении для прессы. 

По словам Саада Бин Джамиль Аль-Кураши, бывшего представителя Национального Комитета Хаджа и Умры Мекканской палаты торговли и промышленности, ожидается, что общий доход, получаемый от сезона Умры, к 2020 году составит примерно 200 миллиардов риял.