В Дагестане продолжат обучать обрядам хаджа

Мало кто из паломников, отправляющихся в хадж впервые, самостоятельно изучает обряды паломничества, чаще всего возлагают надежду на своего руководителя группы.

По этой причине в Дагестане было решено продолжить обучение паломников основам хаджа. Этот вопрос был поднят в ходе встречи руководства хадж-компании «Марва» с имамами районов и городов Республики Дагестан.

Собрание состоялось в конференц-зале Муфтията РД. В нем приняли участие заместитель Муфтия РД по вопросам хаджа Мухаммад Мангуев, руководитель «Марва» Булат Курбанов и руководитель отдела гидов и сопровождения паломников «Марва» Казим Темирбулатов.

Имамы районов и городов Дагестана продолжат принимать активное участие в доведении информации о хадже, в частности канонических вопросов, до паломников, собирающихся в этом году в Медину и Мекку.

В ближайшее время будет сформирован график лекций и начнется работа с паломниками. Имамы районов предоставят информацию, в каких мечетях и в какие дни будут проводиться лекции.

Напомним, что обучение паломников проводилось ещё в прошлом году в каждом районе и городе нашего региона по инициативе Муфтията Республики Дагестан.