В Курахском районе завершился отбор паломников для отправки на хадж 2012г.

В сёлах Курахского района РД завершился отбор паломников для отправки в хадж 2012 г. по благотворительной программе Сулеймана Керимова.

 

Как и в других городах и сёлах Дагестана, отбор паломников осуществлялся путём жеребьёвки среди желающих, которые подали заявки для участия в этой беспрецедентной акции.

 

Как рассказал имам Курахского района Шамиль Омаров, жители Курахского района очень довольны тем, что им была предоставлена такая возможность совершить хадж. И они в своих мольбах упоминают организаторов этой благотворительной акции.

 Имам отметил, что теперь с будущими паломниками будет проводиться работа по подготовке к совершению хаджа. Представители оргкомитета благотворительного хаджа будут встречаться с верующими и разъяснять, как совершаются обряды паломничества в Мекку, сообщает imanislamsunna.ru

 

«Хадж – это не просто поезда. Люди после его совершения становятся добрее, лучше, уважительнее к другим. Жители нашего района, совершившие хадж по благотворительной программе Сулеймана Керимова в прошлые годы, кардинально поменяли свою жизнь и стали лучшими представителями общества. И в этом тоже кроется большая мудрость того, что Аллах возложил на людей совершение хаджа», – подчеркнул Шамиль Омаров.

 

Желаем будущим паломникам счастливой дороги, принятого Всевышним хаджа и благополучного возвращения на Родину.