Верная дружба: спустя четверть века два пакистанских паломника бок о бок выполнили все обряды хаджа

Два пакистанских паломника стали настоящим примером истинной дружбы. Эджаз Далали Ахмад и Ахмад Дало Радж, которым исполнилось по 80 лет, решили исполнить хадж вместе.

Несколько десятилетий назад они обещали друг другу, что они соберут деньги и отправятся вместе в паломничество. И их общая мечта сбылась спустя 25 лет.

Один из друзей, Ахмад Дало Радж, много лет назад потерял зрение. И это немного создало сложностей для скопления средств на осуществление мечты.

Но и это не стало препятствием для выполнения пятого столпа Ислама. Его верный друг Эджаз ждал, пока у него накопится необходимая сумма. А также во время хаджа благодаря своему другу Эджазу Ахмад даже не почувствовал, что он лишен зрения.

«Моими глазами был Эджаз», - поделился Ахмад. «Весь путь он меня сопровождал. И в Мекке, и в Святых местах, в палаточном городе, на Джамаратах. Везде», - добавил он.

Ахмад дало Радж сказал, что не знает, как ещё отблагодарить своего друга. Все, что он мог, это сделать дуа за него во время хаджа. «Я буду молиться за него и всю оставшуюся жизнь», - поделился Ахмад.