Будущие врачи едут в хадж бесплатно (видео)

Благотворительный хадж 2012 представил свою очередную акцию – студенты смогут совершить паломничество в Мекку бесплатно.

 

В этом году специально для студентов выделены 100 бесплатных путёвок: 50 – учащимся светских вузов, а остальные – постигающим религиозные науки.

 

Распределяются путёвки в вузах посредством жеребьёвки из расчёта одна на 1000 студентов.

 

В этом году из Дагестанской государственной медицинской академии в хадж отправятся 6 студентов. На днях в ДГМА прошла жеребьёвка для определения будущих хаджиев. Мероприятие проходило в лекционном зале биокорпуса, где собрались студенты, которые с нетерпением ожидали, на кого же падёт выбор Аллаха. Они, наверно, ни на одном экзамене так не волновались.

 

Перед началом ответственного и судьбоносного момента перед студентами выступили преподаватели ДГМА, а также представители оргкомитета благотворительного хаджа Сулеймана Керимова.

 

Проректор по учебно-воспитательной и социальной работе Зайпула Нажмутдинов выразил слова благодарности Сулейману Керимову за этот неоценимый подарок для студентов.

 

Листочки с фамилиями студентов, подавших заявки для участия в жеребьёвке, бросили в бумажную коробку. А право доставать бумажки с именами счастливчиков было предоставлено охраннику вуза, который с удовольствием называл имена будущих молодых паломников. Две девушки и четыре парня из ДГМА в этом году вместе с несколькими миллионами паломников со всего мира, иншааллах, совершат хадж.

 

Будущие врачи были счастливы и, с трудом сдерживая эмоции, выражали слова благодарности организаторам благотворительного хаджа.

 

Жеребьёвки также прошли и в некоторых других вузах Республики Дагестан. На данный момент путёвки уже получили студенты ДГПУ, Университета Российской академии образования, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. В ближайшее время жеребьёвки будут проходить и в других учебных заведениях.

 

Благотворительный хадж 2012 представил свою очередную акцию – студенты смогут совершить паломничество в Мекку бесплатно. В этом году специально для студентов выделены 100 бесплатных путёвок: 50 – учащимся светских вузов, а остальные – постигающим религиозные науки.