Величайший ученый современности, досточтимый шейх Саид-афанди аль-Чиркави ушел из этого мира шахидом

Сегодня, 28 августа во второй половине дня в селении Чиркей Буйнакского района РД было совершено покушение на величайшего ученого современности, шейха накшбандийского и шазалийского тарикатов досточтимого Саида-афанди аль-Чиркави. В результате теракта шейх Саид-афанди стал шахидом и ушел в лучший мир.

 

По предварительным данным теракт совершен террористкой-смертницей, вошедшей в дом под видом гостьи.

 

Сообщается, что вместе с шейхом погибли еще несколько человек.

 

Духовного наставника уже похоронили в его родном селении Чиркей.

 

Истинным следованием пути Ислама шейх Саид-афанди освещал сердца верующих. Аллах наполнил его слова божественной истиной Священного Корана и хадисов Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), которые спасали тысячи людей от невежества.

 

Этот мир не вечен и каждый из нас уйдет из него. Лучший из всех – Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) ушел, ушли и его сподвижники, но Ислам остался и распространялся по всему миру. Наследник Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), светоч уммы, шейх Саид-афанди тоже ушел. Но остановить Ислам не возможно и те, кто убивают мусульман, никогда не добьются своей цели.

 

В одной из своих проповедей при жизни досточтимый шейх Саид-афанди сказал: «Ангел Джабраил рассказал Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение): «Ислам будет плакать после убийства Умара». Ислам с тех пор и плачет. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) также сказал: «Начиная с убийства Усмана над моей уммой до Судного дня постоянно будет висеть меч». Вот как было сказано. И что делать, коль наступили эти времена? Будем придерживаться Ислама по мере своих сил. Сегодня такая возможность есть».

 

Инна лилляхи ва инна иляйхи раджиун. Поистине, все мы принадлежим Аллаху и все мы к Нему вернёмся. Пусть Аллах вознаградит души безвинно погибших Райскими садами!»

 

Компания Марва Тур глубоко скорбит по случаю непоправимой утраты и выражает соболезнования всем мусульманам. 

 

Дай Аллах нам всем сил, терпения достойно перенести утрату, и да объединит нас на пути Истины, поселит в наших сердцах доброту и любовь друг к другу. Поистине все мы принадлежим Аллаху и к нему будем возвращены.